За мной осталось жильё (доля) у меня арестовали счета и Карты за долги а ней, но я там не одна моя только 1/2 часть второй собственник умер ещё один не известно где

Добрый день, я хотела бы проконсультироваться по поводу квартиры. За мной осталось жильё (доля) у меня арестовали счета и Карты за долги а ней, но я там не одна моя только 1/2 часть второй собственник умер ещё один не известно где. У меня нету ключей от неё не могу понять Как мне ее продать

  • 5CC4CD6E-23BA-4591-89C0-9A10C724366A
    .jpeg
  • 7F3A3A79-94FC-42AD-9495-CBC242D7AA77
    .jpeg
  • B3B62E82-D32C-4B52-A89F-AE7F29C38874
    .jpeg
  • 410FE23F-857F-4F7C-9617-63D4F83F0C1E
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Право распоряжения имуществом принадлежит его собственнику, поэтому продать без участия остальных собственников Вы можете только свою долю. Чтобы продать всю квартиру, требуется оформление наследственных прав на долю умершего (или приобретение у наследников по иным основаниям), выяснение, где находится третий собственник и решение вопроса с ним. Следует отметить, что при продаже своей доли третьим лицам другие сособственники имеют преимущественное право приобрести Вашу долю.

Обсудить вопрос более подробно возможно индивидуально в чате (на платной основе).

С уважением