Как написать до судебную претензию бывшему владельцу квартиры для урегулирования вопроса об оплате за кап.ремонт

Здравствуйте! Как написать до судебную претензию бывшему владельцу квартиры для урегулирования вопроса об оплате за кап.ремонт. Долг за него выплатили мы.

, Василий, с. Чесма
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Претензию составляете в произвольной форме, устанавливаете срок исполнения обязательства  и сумму подлежащую оплате.Такие задолженности нужно проверять до совершения сделки

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

В ЖК РФ указано, что это долг может переходить к вам, но полагаю вы можете подать в суд в порядке регресса  и взыскать задолженность

Статья 158 ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Василий
Клиент, с. Чесма
Шаблон претензии сколько будет стоить?