Какие алименты могут назначить неработающему мужчине на несовершеннолетнего ребёнка в республике Дагестан если прожиточный минимум составляет 11800 тысяч рублей

, Юлия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Если предполагаемый ответчик по алиментам у нас не работает, то с него нужно взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.

Вам нужно найти Постановление о размере прожиточного минимума в республике Дагестан, конкретно Вас интересуют дети. Там и увидите сумму на ребёнка. Просите 1/2 прожиточного минимума, так как родители вдвоем обязаны содержать детей. На практике сады удовлетворяют в основном 1/2.

С уважением