Вечер добрый.квартира мне досталась в дар.после чего я в ней приписал 1 взрослого и 2 малолетних детей

Вечер добрый.квартира мне досталась в дар.после чего я в ней приписал 1 взрослого и 2 малолетних детей... Встал вопрос о выписки и взрослый которого я прописал против ..могу ли я выписать их и как?спасибо

, Сергей, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день! Если родители в добровольном порядке отказываются сниматься с регистрационного учета и снимать с регистрационного учета своих несовершеннолетних детей, в данном случае Вам, как собственнику необходимо обратиться в суд о прекращении права пользования жилым помещением несовершеннолетним и снятии его с регистрационного учета.