Все об алиментах

здравствуйте!Как можно написать заявление приставам что нет задолженности по алиментам не забирая иск у приставов.Хотя задолженность есть

, татьяна, г. Сорск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте. Поясните цель и суть заявления подробнее, из вопроса не очень понятно.

Вам как получателю алиментов необходимо получить что-то от приставов?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

К сожалению, приостановить исполнительное производство по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 можно по заявлению взыскателя на срок не более 10 дней, это называется отложение исполнительных действий. В других случаях при наличии задолженности пристав не может не исполнять решение суда, если задолженность по факту имеется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!