Я хочу сменить имя, могу ли я сделать это, если прописана в одном городе, а проживаю в другом?

Здравствуйте. Я хочу сменить имя, могу ли я сделать это, если прописана в одном городе, а проживаю в другом?

, Владислава, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Для того, чтобы доказать, что Вы проживаете по месту отличающемуся от прописки, Вам придется обращаться в суд, по другому ЗАГС не примет заявление.

Перемена имени производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества обязательно должны быть указаны в заявлении о перемене имени.

Хорошего дня!