Обнаружил на сайте копию товара, точнее упаковку товара - это тюбик для геля

Здравствуйте. Обнаружил на сайте копию товара, точнее упаковку товара - это тюбик для геля. Сделал скриншот экрана. В данный момент этого товара нет в наличии, так же как и страницы в интернете с этим товаром. Возможно ли доказать нарушение исключительных прав на промышленный образец только по скриншоту интернет страницы(требования к скриншоту для суда соблюдены)

, Семён, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В теории можно попробовать (если видно что за адрес сайта и это допустим сайт производителя на котором есть его реквизиты).

Лучше конечно дополнительно сделать какой-то запрос, получить дополнительно прайс лист, какие-то каталоги, договор попробовать заключить или счет получить на поставку этого тюбика.

Только без экспертизы смысла нет соваться — есть признаки использования (ст. 1358) и если специалист все это вам не опишет как положено, об исковом в принципе нет даже смысла думать. Вряд ли суд возьмет на себя также смелость только по зрительному впечатлению относительно объекта промышленной собственности вынести решение положительное о факте нарушения (даже если там только визуальные признаки)

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

Семён
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.