Участок - Категория земель: Земли населённых пунктов, Разрешенное использование: для садоводства,?

Здравствуйте!

Участок - Категория земель: Земли населённых пунктов, Разрешенное использование: для садоводства,

возможен ли перевод ВРИ в коммерческое использование? где это можно посмотреть? узнать?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Участок — Категория земель: Земли населённых пунктов, Разрешенное использование: для садоводства, возможен ли перевод ВРИ в коммерческое использование? где это можно посмотреть? узнать?

Территория населенного пункта разбивается на территориальные зоны в соответствии с картой градостроительного зонирования, для каждой тер.зоны определяются виды разрешенного использования, перечень которых прописывается в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ).

Посмотрите на сайте администрации населенного пункта, там должны быть размещены ПЗЗ и карта градостроительного зонирования если они разработаны.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо, нашла. Зона садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан — возможно вести предпринимательскую деятельность?
Разрешенное использование: для садоводства, возможен ли перевод ВРИ в коммерческое использование?

С текущим видом использования вести предприниматель кую деятельность нельзя, но вид использования можно изменить выбирая из тех, что предусмотрены Зоной.