Вопрос как сложится ситуация после развода?

Здравствуйте, можно у вас проконсультирваться. В августе 2021

года с супругой взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, сдаваться будет в

третьем квартале 2022 года. первым взносом был материнский капитал от двух детей,

детям 4 года и один годик и чуть денег 165 тыщ.

Стоимость квартиры 3 050 000. Оплачиваю ипотеку я сам

ежемесячно.

Вопрос как сложится ситуация после развода? Если он будет((

, ОЛЕГ, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ОЛЕГ!

По законам РФ бывшие супруги имеют равные права на совместно нажитое имущество и должны разделить его в соотношении 50/50. Ипотечная недвижимость является общим имуществом, но находится под обременением и потому не подлежит разделу в обычном порядке.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана