И потом не закрыто по глупости, на работу пришёл исполнительный лист о удержании ЗП 76000 рублей, а у меня

Здравствуйте, было открыто ИП (не велось никакой деятельности)

и потом не закрыто по глупости, на работу пришёл исполнительный лист о удержании ЗП 76000 рублей, а у меня ребёнок маленький, ипотека и 2 кредита, если они будут удерживать 50% я не выживу просто, можно ли что-то сделать?

, Павел, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день Павел! Вам нужно составить и направить  судье выдавшей исполнительный лист, заявление об уменьшении размера удержания из заработной платы. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие право на уменьшение размера удержаний: справка о доходах с места работы 2-НДФЛ,
 свидетельство о рождении ребенка и др.

 Если вам был полезен мой ответ, прошу оставить положительный отзыв.