Добрый вечер, со мной жил молодой человек, украл у меня золото и оно было сдано в ломбард, в полиции сказали

Добрый вечер, со мной жил молодой человек,украл у меня золото и оно было сдано в ломбард,в полиции сказали,что ему ничего не будет так как он ранее не судим и в итоге он выкупил его и отдал мне через следователя,а ему назначен просто штраф,могу ли я требовать в суде ещё за моральный ущерб?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Анна.

Вы в праве подать иск в гражданский суд в течении 3 лет с момента решения суда в отношении преступника, в том числе на моральный вред.