Возможно ли предоставить их за 2018 год что бы получить выплату?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Муж гражданит Украины, жена гражданка РФ. Официально супруга работала в 2018 году. Купили квартиру в ноябре 2019. По долям. Хотим сейчас сделать налоговый возврат (компенсацию на нее 260 000 рублей) сейчас официально не работает. А там нужно справки 2 НДФЛ и 3ндфл. Возможно ли предоставить их за 2018 год что бы получить выплату?

, Александр, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Вернуть НДФЛ можно не более чем за три последних года. Например, если квартира куплена в 2019 году, а на вычет вы еще не подавали, то в 2022 году можно вернуть себе налог за 2021, 2020 и 2019 годы.

Таким образом, вернуть уплаченный в 2018 году НДФЛ Вы не сможете.