Как узнать, что сделка купли-продажи состоялась?

Добрый день! Генеральный директор сообщил сотрудникам о продаже компании по телефону .заверив, что новые собственники сами выйдут на связь.После этого на звонки не отвечает. Прошла неделя,новые собственники не объявились.Есть задолжнность по зарплате.Как узнать,что сделка купли-продажи состоялась?

Уточнение от клиента
Ответ не пришел.
, Эдита, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдита!

Как таковая информация о возможной сделке вряд ли будет опубликована в открытых источниках, такие сделки не подлежат и государственной регистрации, за исключением государственной регистрации прав на недвижимость по правилам ГК РФ и ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так что информация действительно может поступить от новых собственников. Работникам лучше не ждать, а обращаться в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Эдита, здравствуйте!

Сведения о собственниках компании — об участниках организаций (изменении этих данных) содержатся в ЕГРЮЛ, выписку из которого можно получить на сайта налогового органа в Интернет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев