Какие позиции коммунальных услуг обязан оплачивать собственник "а"?

В квартире два собственника в равных долях. Собственник "а" без регистрации.

Проживает и зарегистрирован по другому адресу. Лицевой счет общий. Счетчики

отсутствуют.

Какие позиции коммунальных услуг обязан оплачивать собственник "а" ?

, АЛЕКСАНДР, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, АЛЕКСАНДР!

Собственник несет бремя содержания жил.помещения независимо проживает он или нет. Если он не проживал и может это подтвердить, то оплачивать должен все кроме коммунальных платежей (свет, газ, вода)
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана