Помимо этого у бабушки были другие счета и в других банках, про которых в завещании указано не было

Умерла бабушка. Ее супруг и двое ее детей умерли до нее. У бабушки есть внучка, от умершего сына, и родная сестра. Бабушка оставила завещание, в котором указала двух наследников: бывшей невестке завещана квартира, единственной внучке завещаны счета в 2ух банках. Помимо этого у бабушки были другие счета и в других банках, про которых в завещании указано не было. Как будет распределено наследние не указанных в завещании счетов между внучкой и сестрой умершей?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что не завещано получит наследник по закону, значит внучка.

Оксана
Клиент, г. Москва
А как же родная сестра умершей? Внучка может получить наследство только по праву представления. Разве не будет имущество, не указанное в завещании, разделено между внучкой и родной сестрой?

Сестры и братья наследники второй очереди.  Если есть дети и внуки, то братья и сестры к наследованию не призываются То что не завещано получит наследник по закону. Получается раз детей у умершей нет, значит единственный наследник по закону у неё внучка .