Мне продали часть дома с долгом по жкх 10000 т р сколько будут стить судебные издержки и услуги адвоката

мне продали часть дома с долгом по жкх 10000 т р сколько будут стить судебные издержки и услуги адвоката

, сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

1. В чем заключается долг?

2. Если речь идет о квартире, то в силу ст. 153 ЖК РФ это долг не квартиры, поскольку такого субъекта гражданско-правых отношений не существует, а предыдущего собственника.  Соответственно, взыскание с вас такого долга является не законным.

Если вам начислен долг, то в данном случае нужно направить письменную претензию о перерасчете, а при отказе обращаться в суд.

3. Если речь идет о взносах СНТ, то также речь идет о задолженности не у части дома, а у предыдущего собственника. Соответственно, аналогично такие долги с вас взысканию не подлежат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.