Приставу подается в течении 10 дней?

Здравствуйте. 01.02.22 судебному приставу подано ходатайство о сохранении прожиточного минимума. 28.02.22 получила копию постановления о том, что мое ходатайство подлежит удовлетворению. На сегодняшний день (26.03.22) конечное постановление о сохранении ПЖ так и не вынесено приставом, копии такого постановления нет ни у меня, ни в банке. Понимаю, что надо писать жалобу на бездействие пристава в порядке подчиненности. Вопрос: какое обоснование надо указать в жалобе, если не понятно - какой существует срок между постановлением об удовлетворении ходатайства и вынесением постановления о сохранении ПЖ, при том, что жалоба ст.приставу подается в течении 10 дней?

, Инна, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Надо подавать в течение 10 дней, если Вас проинформировали, что Ваше ходатайство удовлетворено, значит оно должно быть, сроков здесь нет. Срок есть на ответ на ходатайство- 1 месяц.