Повредели машину во вдоре, участковый не желает заниматься

, Анна, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анна здравствуйте.

Для того что бы участковый начала заниматься данным материалом, нужно что бы он возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ. Для этого вы можете подать заявление об административном правонарушении, либо если заявление уже подано, написать жалобу на действия Участкового в связи с его бездействием.

 В случае если ущерб больше 5000 рублей возможен вариант с возбуждением уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.