Меня зовут Артем, был взят кредит около года назад, выплаты по нему не осуществлялись, в итоге сумма долга

Здравствуйте!

Меня зовут Артем, был взят кредит около года назад, выплаты по нему не осуществлялись, в итоге сумма долга увеличилась довольно прилично, арестовали карту, помимо основного долга судебным приставом были начислены штрафные санкции, пристав обратился по месту работы для взыскания этих санкций, но после этого у меня были взысканы денежные средства с другой карты другого банка, а не с работы, как было уже это определено, почему такое произошло? Сходил к приставу, мне сказали что я могу оплатить задолженность в полном объеме и тогда санкции отменят, но я сейчас не могу себе этого позволить, можете ли мне что-либо порекомендовать?

, Артем, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Приставы могут удерживать по 50% с Ваших доходов. на другой карте у Вас были накопления, их можно списать в счет долга полностью.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.