Здравствуйте, подскажите а как узнать точное количество долгов чтобы указать их при банкротстве через мфц?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для того чтобы обращаться за внесудебным банкротством у вас долги должны быть взысканы через суд и исполнительные производства должны быть приставом уже прекращены и именно п п. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. Это обязательное условие для внесудебного банкротства через МФЦ. Если этого нет, то вам  банкротиться только через суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете запросить справки о задолженности у кредиторов

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.