Даже несмотря на то, что приобретение имущества было совершено ранее заключения брака?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в права наследования вступают в равных долях супруг и дети умершего? Даже несмотря на то, что приобретение имущества было совершено ранее заключения брака?

И если имеется дарственная, она должна быть нотариально заверенная или может быть составлена в свободной форме?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

В наше время дарственная оформляется через нотариуса, что касается наследования, то наследовать будут супруг и дети в равных долях  как наследники 1-ой очереди, если нет завещания, при чем здесь приобретение имущества до брака -это ведь не раздел имущества по Семейному кодексу, а наследование на всю наследственную массу.