Дача была завещана младшему сыну, квартира – старшему

После смерти Бочкарева осталось имущество: дача, квартира, автомобиль и счет в банке. Дача была завещана младшему сыну, квартира – старшему. Дочь же считала, что все остальное принадлежит ей.

Разделите наследство.

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Касаемо завещанного имущество оно будет принадлежать тому наследнику, кто указан в завещании. А по поводу не завещанного, то его будут делить все наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.