Отец ребёнка отказывается платить оргументируя тем, что ребёнок на выходных ночует у бабушки ( значит не только я на него трачусь) Может ли такой оргумент стать причиной для отказа

Хочу подать исковое заявление на алименты. Отец ребёнка отказывается платить оргументируя тем, что ребёнок на выходных ночует у бабушки ( значит не только я на него трачусь) Может ли такой оргумент стать причиной для отказа

, Елена Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена! нет конечно, такими словами отец ребенка просто оттягивает ваше действие о взыскании алиментов.

Вам надлежит подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, поскольку согласно ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2e9407b6ca30a709c09d4ae7f907c78032524138/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.