У меня ип, налогообложение как я и бухгалтер думали доход минус расход, а сейчас я получаю письмо что у меня налог доход 6%…

Здравствуйте ! У меня ип, налогообложение как я и бухгалтер думали доход минус расход, а сейчас я получаю письмо что у меня налог доход 6%…. Проверили все документы оказывается так оно и есть , хотя два года я платил доход минус расход… за 2021 год у меня оборот 80 млн это огромная сумма… что можно в этой ситуации делать?

, KAMAL, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я платил доход минус расход… за 2021 год у меня оборот 80 млн это огромная сумма… что можно в этой ситуации делать?

 Добрый день! Собственно тут остается только оспаривать решение налоговой о доначислении налога в вышестоящем налоговом органе а затем в судебном порядке упирая на то, что несколько налоговых периодов налоговая принимала декларацию и авансовые платежи  как будто бы у Вас изначально заявление подавалось на УСН доходы, есть положительная судебная практика в схожих ситуациях