Как грамотно составить ответ на уведомление налоговой о неисполнении обязанности по представлению

Как грамотно составить ответ на уведомление налоговой о неисполнении обязанности по представлению налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2019, если организация находилась на ЕНВД, и операций, после которых возникает обязанность по уплате НДС, она не производила.

, Камиль, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас помимо ЕНВД была еще УСН или ЕСХН?

Камиль
Клиент, г. Москва
Добрый день, нет

Значит, организация применяла ОСНО+ЕНВД. По ОСНО вы обязаны ежеквартально сдавать декларацию по НДС и налогу на прибыль. При отсутствии деятельности декларации подаются нулевые.