Есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?

Добрый день!

Запрос по кассационной инстанции: мы прошли как соответчики 1 инстанцию (суд общей юрисдикции); апелляционную инстанцию, инициатором апелляции было апелляционное представление прокуратуры. На сегодняшний день другой соответчик не согласен с апелляционным определением и на основании своего несогласия подал кассационную жалобу на апелляционное определение, то есть просит его отменить, а оставить Решение первой инстанции в силе, в которой заявитель (соответчик) был признан не виновным, а вторая (апелляционная) инстанция включила заявителя в солидарном порядке нести ответственность за причинение вреда. Так как истцом является инвалид 1 группы в процессах первой и второй инстанций участвовал прокурор. Копии кассационной жалобы были направлены истцу, ответчикам и соответственного оригинал в шестой кассационный суд общей юрисдикции. Но копия данной кассационной жалобы не была направлена в прокуратуру, соответственно после принятия жалобы судом в системе ГАС прокуратура не обозначена в категории: "стороны по делу", "лица".

Вопросы:

1. правомерность заявителя о неоповещении прокуратуры о кассационной жалобе;

2. как привлечь прокуратуру в кассационный процесс (по ходатайству или другим способом)?;

3. есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?

, Владимир, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

1. правомерность заявителя о неоповещении прокуратуры о кассационной жалобе;

Владимир

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. В каком плане правомерность? Кассационная жалоба направляется участникам дела.

2. как привлечь прокуратуру в кассационный процесс (по ходатайству или другим способом)?;

Владимир

Суд должен известить всех участников дела о назначении судебного разбирательства.

3. есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?

Владимир

Каких именно основаниях? По кас. жалобе должно быть назначено разбирательство. На жалобу стороны могут подать письменное возражение. Сформулируйте пожалуйста свою позицию относительно дела и вопросы более точнее.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.