Представитель с районного цзн или с субъекта?

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 159.2 ук рф, по факту незаконного получения пособий, представителем потерпевшего был признан директор КГКУ цзн на уровне района, данное кгку подведомственно министерству соц защиты на уровне субъекта. Вопрос кто в данном деле будет стороной потерпевшего? Представитель с районного цзн или с субъекта?

, Анна, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Доброго дня, Анна.

потерпевшим будет МСЗ, так как денежные средства принадлежат непосредственно данной организации, которой из ФБ вверили ДС. Но представителем потерпевшего может быть и сотрудник КГКУ по доверенности от МСЗ — обычно так и делают организации.

Соответственно от МСЦ должна быть именная доверенность на лицо, которое будет представлять интересы данной организации.