Здравствуйте, какой штраф будет выписан по протоколу административного правонарушения ( утеря паспорта)

, Екатерина, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер.

За утерю паспорта, согласно статье 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, налагается штраф от 100 до 300 рублей.
Если вы потеряли паспорт, то нужно как можно скорее обратиться с заявлением о восстановлении паспорта, чтобы не получить штраф за проживание гражданина по месту жительства без документа, удостоверяющего личность (статья 19.15 КоАП).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!