Смогу ли я на режиме УСН, делать вычет НДС (де факто будет ли означать это переход на ОСНО)?

Хочу зарегистрировать фирму через госуслуги на ОСНО, для ведения ВЭД. Тем не менее при заполнении анкеты, можно выбрать только специальный режим УСН. Я хочу сразу начать деятельность на ОСНО, но по закону переход на режим будет только с нового года при заявлении в налоговую. Если мне будут выставлять счета с НДС и я буду продавать услуги с НДС. Смогу ли я на режиме УСН, делать вычет НДС (де факто будет ли означать это переход на ОСНО)? Либо это невозможно, и компанию на ОСНО не открыть на госуслугах не получится.

  • ОСНО
    .png
, Oleg, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вам нужна ОСНО, то зачем вы выбираете специальный налоговый режим?

Oleg
Клиент, г. Москва
Потому что там нет выборки осно. И если не выбрать, то нельзя завершить регистрацию. А на выбор только усн

Так ОСНО не выбирается, а присваивается автоматически при регистрации.