Надо ли брать разрешение со всех членов семьи?

Родителям дали участок, как многодетной (4детей) семье. На нем никто не строил ничего.

Сейчас они в разводе уже 5 лет. Участок при разводе нигде не фигурировал.

Я-дочь. Родители хотят на меня оформить дарственную.

Что для этого надо сделать?

Надо ли брать разрешение со всех членов семьи?

, Ксения, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Если участок в единоличной собственности, то достаточной договор в простой письменной формы. Если в долевой и не все участники дарят свои доли, то в силу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» требуется нотариальное удостоверение сделки.

Ксения, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!