Добрый день, какие выплаты положены после развода.Двое несовершеннолетних детей остались со мной, бывший муж платит алименты

Добрый день, какие выплаты положены после развода.Двое несовершеннолетних детей остались со мной, бывший муж платит алименты.

, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали возраст детей. В настоящее   время существуют пособия до 1,5 лет ребёнка, до 3 лет, с до 7 лет и с 8 до 16 лет включительно, по многим пособиям необходимо подтверждать совокупный доход семьи, он должен быть ниже прожиточного минимума.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.