Могут ли потом уже у меня забрать квартиру за долги продавца?

Купили квартиру за наличный рассчёт за 700000. Позже выяснилось ,что у продавца есть судебная задолженность по алиментам на 1200000. На момент сделки никаких обременений на квартире не было. Могут ли потом уже у меня забрать квартиру за долги продавца?

, Лариса, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Нет, чтобы забрать ее надо оспорить сделку, то есть признать ее недействительной, но если Вы ее правильно оформили  договор купли-продажи, акт приема -передачи  денег за квартиру по реальной цене, никто ее у Вас не заберет.