Как итог - видеообращение в обход моего согласия с официального аккаунта в инстаграмм

Добрый вечер. Вышла на работу директором дома культуры. Понятия не имела почему уволили бывшего директора. Шла на пустое место. Как итог - видеообращение в обход моего согласия с официального аккаунта в инстаграмм. В видео затронута моя личность без имени, но в комментариях (их свыше 150) меня называют и личности моих родственников. Переходят на оскорбления. Началась травля. Населённый пункт маленький. На фоне этого пропал сон совсем и я на антидепрессантах. Подорван мой авторитет в глазах подчиненных, как директора. Что я могу предпринять. На что рассчитывать?

  • Screenshot_20220122_073003_com.instagram.android
    .jpg
  • Screenshot_20220122_073007_com.instagram.android
    .jpg
, Юлия кравчук, г. Владикавказ
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Полагаю, что имеется возможность взыскать компенсацию морального вреда, причиненного оскорблением.

Если же при этом в видеозаписи содержатся признаки клеветы, то появляется возможность привлечь виновных к уголовной ответственности и полностью обновить персонал дома культуры, если подобное было со стороны его работников.

Думаю, что шансы на успех могут быть повышенными, учитывая, что инстаграмм признан экстремистской сетью, так как входит в фэйсбук.