Основания приватизации не действительной

В 1993 был приватизирован дом без приватизации земельного участка. В договоре о приватизации вместо 1993 года написан 1983 год приватизации. Приватизировала дом еще бабушка, сейчас она умерла, мама обращалась к юристам что бы написать исковое заявления о признании договора ничтожным ей отказали сказав что суд откажет в ничтожности сделки. При совершении приватизации не кого из проживающих в доме не уведомлялся. Какие документы надо предоставить в суд, на какие статьи ссылаться в исковом заявлении?

, Лидия, г. Сочи
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия!

Юристы Вам правильно сказали. Срок исковой давности составляет три года. А с 93 года уже двадцать лет прошло. Поэтому в суде Вам откажут, такая практика распространена. Сроки исковой давности пропущены.