Я жила в гражданском браке, есть общий ребёнок (отцовство установлено) У нас есть алиментное соглашение, его

Здравствуйте !

Я жила в гражданском браке , есть общий ребёнок (отцовство установлено)

У нас есть алиментное соглашение , его составлял нотариус -алименты были высчитанные на основании справки 2 НДФЛ

Жили бы вместе , но

Зарплату гражданский муж переводил всю мне, якобы не тратить , все деньги шли на семью

Сейчас мы разошлись , и он меня пугает , что не балет платить алименты , если не дам видеться с ребёнком

Можно ли на алименты подать через его работу?

и ещё у него нет расписок за 2021 год о том, что он выплачивал мне алименты , согласно соглашению

, Валерия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

Не будет платить алименты — будет расти задолженность, далее можно будет взыскать неустойку по алиментам, лишить родительских прав.

Предложите мужу заключить у нотариуса соглашение о порядке общения с ребенком. Тем более, что оба родителя имеют в отношении ребенка равные права и обязанности.