Добрый день, я военнослужащий, и отказываюсь идти дальше в бой, на что мой примой начальник начинает меня

Добрый день, я военнослужащий, и отказываюсь идти дальше в бой, на что мой примой начальник начинает меня запугивать увольнением на что я согласен, дальше он начинае запугивать тюрьмой, как быть в этом случае,.???

, Дима, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Дмитрий, Ваш командир прав. Отказываетесь выполнить приказ во время боевых действий, это уголовная статья.

Статья 332. Неисполнение приказа 1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.