У нас с супругой имеются двое несовершеннолетних детей, супруга подала иск о расторжении брака и взыскании

У нас с супругой имеются двое несовершеннолетних детей , супруга подала иск о расторжении брака и взыскании алиментов на основании моей измены.Я в своё очередь хочу подать иск о лишении ее родительских прав в следствии того , что она злоупотребляет алкоголем(имеются два свидетеля соседи которые подтверждают этот факт)

Может ли суд на основании этого удовлетворить мой иск ?

, Астемир, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Одно из оснований для лишения родительских прав -  болезнь хроническим алкоголизмом или наркоманией. Это должно быть подтверждено медицинскими документами. Свидетели -соседи здесь не будут учитываться.

Астемир
Клиент, г. Москва
Наличие справок о хроническом алкоголизме будет служить основанием для лишения ее родительских прав?

Это на усмотрение суда. Каждое дело рассматривается отдельно, но диагноз родителя обязательно должны подтвердить врачи. Это веское основание для лишения прав.