Я студент техникума учусь очно, отец платил мне алименты но недавно мне исполнилось 18 лет и алименты прекратились

Здравствуйте, я хочу к вам обратиться с такой проблемой. Я студент техникума учусь очно, отец платил мне алименты но недавно мне исполнилось 18 лет и алименты прекратились. Я слышал о таком законе что если студент учится очно то алименты продлевают скажите такой закон есть и если есть что для этого нужно?

, Данила, г. Алексин
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такого закона нет, есть право нетрудоспособных совершеннолетних детей требовать алименты. При этом под нетрудоспособностью понимаются лица имеющие одну из групп инвалидности.

Само по себе факт обучения не дает вам право требовать алименты после 18 лет.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)