Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.Развелась с мужем в 2013 г, всё имущество нажитое в браке он оставил

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация следующая.Развелась с мужем в 2013 г,всё имущество нажитое в браке он оставил мне.Сейчас имея чеки прошлых лет на руках от бытовой техники решил делить имущество.Как быть?

, Юлия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

всё имущество нажитое в браке он оставил мне.

вы разделили имущество по решению суда, либо по нотариальному соглашению? если никакого документа вы не оформляли, то получается, что вопрос раздела имущества не был разрешен в 2013году.

Сейчас имея чеки прошлых лет на руках от бытовой техники решил делить имущество.Как быть?

Если он подал уже иск в суд, вам надлежит подготовить свои письменные возражения. Указывайте в первую очередь на пропуск срока исковой давности

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.