Устным приказом был прикомандирован как врач колоны, на протяжении 9 дней, на 9 день было принято решения

Устным приказом был прикомандирован как врач колоны, на протяжении 9 дней, на 9 день было принято решения заменить меня так как моя дипломная специальность не устраивала командования, через Троя суток врач который должен был поменять меня прибыл в пункт, после чего нмс разрешил мне сопровождая (как врач ) больных до место постоянной дислокации после чего я перешёл под командования ВрИО нмс. По прибытию было написан рапорт о прибытии. В течении 7 дней я находился по месту постоянной дислокации и выполнял приказы ВрИО нмс. На 8 день поступила информация что на меня хотят возбудить уголовное дело за дезертирство.

, Джаник, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку Вы находились по месту дислокации и исполняли приказы врио начальника медслужбы, что является исполнением обязанностей военной службы (ст. 37 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( «О воинской обязанности и военной службе»), то о дезертирстве тут говорить нельзя

УК РФ (ст.338)

 Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу