Мне как погорельцу, выделили квартиру маневренный фонд, могут ли меня выселить из квартиры, если у меня появится собственность, путем дарения

Мне как погорельцу,выделили квартиру маневренный фонд,могут ли меня выселить из квартиры,если у меня появится собственность,путем дарения

, Галина, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если взять ст. 106 Жилищного кодекса РФ то там имеются перечисленные основания для предоставления жилья маневренного фонда и соответственно прекращения договора найма жилья. Жилье подаренное Вам не является основанием для Вашей выписки, так как Вас заселили по причинам предусмотренным  ст. 106 ЖК РФ и пока не будет выполнено условия из данной статьи Вас оттуда не выпишут.