В заявлении о принятии наследства, нужно перечислять всех наследников (умер отец, у него трое детей, и четверо внуков) или я могу указать только себя ( одну дочь)?

Здравствуйте! В заявлении о принятии наследства, нужно перечислять всех наследников (умер отец, у него трое детей, и четверо внуков) или я могу указать только себя ( одну дочь) ?

, Клиент, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Клиент, здравствуйте!

Желательно указать всех наследников, о которых вам известно. Внуки наследниками не являются, если только их родитель, сын или дочь вашего умершего отца, не умерли ранее вашего отца. Т.е. внуки наследуют вместо своих умерших до смерти отца родителей.

Предполагаю, что наследниками все-таки являются только трое детей, которые на сегодняшний день живы. Все наследство делится в равных долях