Здравствуйте, купил золотое кольцо с драгоценными камнями, один камень отвалился, вернул в магазин на экспертизу

Здравствуйте , купил золотое кольцо с драгоценными камнями , один камень отвалился , вернул в магазин на экспертизу. Говорят вернут деньги , а это кольцо уже стоит гораздо дороже , подскажите , магазин мне должен вернуть сумму которая в чеке или стоимость кольца на сегодняшний день ?

, Юрий, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если вы купили товар, и он оказался с дефектом, согласно ч.1 чт. 18 ЗоПП, вы имеете право аннулировать договор купли-продажи и вернуть уплаченную сумму.

Пункт 4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей устанавливает, что при возврате товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара на момент покупки и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения продавцом такого требования в добровольном порядке, а если продавцом указанное требование не удовлетворено, на момент вынесения решения судом.