Репетитору обязательно нужно оформляться как самозанятый?

Здравствуйте! Опубликовала услугу репетитор по английскому языку. Сама являюсь студентом и даю уроки онлайн. Пишет человек на авито спрашивает есть ли лицензия и что он отправил мой номер на рассмотрение и это предупреждение. Что делать в такой ситуации? Репетитору обязательно нужно оформляться как самозанятый?

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

Репетитору обязательно нужно оформляться как самозанятый?

Нет, не обязательно. Доходы полученные физическим лицом от репетиторства  не облагаются налогом

70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:

по репетиторству;
ст.217 НК РФ