Здравствуйте, возможно ли купить недвижимость за материнский капитал до достижения 3 ребенком 3 лет, если нет собственности?

Здравствуйте, возможно ли купить недвижимость за материнский капитал до достижения 3 ребенком 3 лет, если нет собственности ?

, Сергей, г. Черногорск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств. Обязательное условие применения маткапитала при покупке жилья — наделение детей долями в приобретаемой недвижимости.