Как узнать сумму задолженности?

Здравствуйте. Я открыл ИП 26 ноября 2020 года. Деятельности никакой не вёл. То что нужно уплачивать страховые взносы, узнал только вчера. Что мне нужно делать сейчас? Как узнать сумму задолженности? В растерянном состоянии сейчас от тех штрафов и сумм, о которых даже не знал…

, Александр, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Александр. Узнать сумму задолженности по страховым взносам можно различными способами.

— запросив сверку расчётов в ИФНС.

— путем личного обращения в отделение ПФР или направить запрос в письменном виде.

— сделать запрос через портал госуслуги.

— если есть личные кабинеты в ПФР или ФНС, то через них.

— через сайт ФССП (судебных приставов). Вкладка «узнать задолженность».

Если ответ вам оказался полезным, пожалуйста оставьте положительный отзыв.