Что сделать что б не платить ей этот мрот

Здравствуйте у меня такая ситуация,мы с женой разводится и она подает на алименты,с клиентами я согласен,но по мимо них он с так же хочет подать на МРОТ на нее .что сделать что б не платить ей этот мрот

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае если она подаст исковое заявление в суд на взыскание алиментов на её содержание в размере мрот — то Вам необходимо будет подать письменное мотивированное возражение на иск.

Г

ПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.