Как мне поступить, на каком основании продлить регистрацию

Я гражданин Йемен, подал документы на временное убежище. Получил отказ. Составил жалобу и отправляю. У меня закончится регистрация через 2 дня. Как мне поступить, на каком основании продлить регистрацию. В Миграционной сказали что у меня отказ в убежище поэтому они не продлевать как мне быть

, Мохамед, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В связи с коронавирусными ограничениями был принят Указ Президента 364  О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании которого с 15.06.2021 г. приостанавдиваются сроки действия регистраций, виз, миграционный карт и т.д. до возобновления  транспортного сообщения с той или иной страной на период до 90 суток после снятия транспортных ограничений.

С Йеменом транспортное сообщение не возобновлено

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/1e0230cb4569f47d53d2d38fb2d30fa798e8d12f/

В связи с чем, Вам следует обратиться в УВМ МВД по адресу, указанному в документе, который Вы приложили, для продления миграционного учета на 90 суток.

Мохамед
Клиент, г. Москва
один раз продлили в прошлом году мне пролили до 18 марта когда подал на документы убежище ну сеичас отказ получил и жалобу отправил они отказали типа у меня отказ по убежище

Продлеваете на основании действующего Указа Президента 364. До возобновления транспортного сообщения с Вашей страной страной. Независимо от того, что в убежище Вам отказали. В Вашем уведомлении об этом говорится тоже.