Малообеспеченная семья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я учусь на очном отделении университета. На данный момент беременна и имею ребенка в возрасте 2-ух лет. С отцом детей подали на развод, алименты платить будет 5тысяч. Буду ли я малообеспеченной и что мне будет положено от гос-ва. Спасибо.

, анна, г. Калининград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Статус малообеспеченной семьи дает право на определенный список льгот и субсидий. Помощь при приобретении жилья, льготная очередь в детские сады, бесплатные путевки в лагеря и просто единовременные денежные пособия – полный список зависит от региона проживания. Условие для получения всех этих благ одно – доход на каждого члена семьи должен быть ниже установленного в конкретном регионе минимума.
Узнайте какой у вас прожиточный минимум в регионе и сколько вы официально получаете… и тогда делаете вывод.