Здравствуйте я гражданин Казахстана в России живу и работал уже более двух лет в Омской области, последний

Здравствуйте я гражданин Казахстана в России живу и работал уже более двух лет в Омской области,последний раз был в Казахстане в марте прошлого года я женат официально на гражданке России и есть свой дом скажите мне пожалуйста я могу сразу подавать на гражданство России или сначала нужно сделать рвп и что мне для этого вообще нужно

Уточнение от клиента
Мой номер телефона 89043237582
, Алексей Мишаков, г. Омск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, сначала получаете РВП вне квоты по любому из оснований

Ст.6 ФЗ 115

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

11) являющемуся

гражданином Республики Казахстан, Республики

Молдова или Украины;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

После РВП, подаете на ВНЖ и только затем на гражданство

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/487052fb90b0a6cac2bf2cc970bdfddbdaf4aea6/